KGV Klingenwald 1 e.V.

Die gärtnerische Vielfalt im Nürnberger Norden

Der Vereinsvorstand

Johanna Eckert

Position: 1. Vorsitzende
E-Mail:
info@klingenwald1.de
johanna@klingenwald1.de


Annette Wölk

Position: 2. Vorsitzende
E-Mail:
annette@klingenwald1.de


Christoph Eckert

Position: 3. Vorsitzender
E-Mail:
christoph@klingenwald1.de


Sylvia Kubec

Position: Kassier
E-Mail:
sylvia@klingenwald1.de


Gisela Köllner

Position: Schriftführerin
E-Mail:
gisela@klingenwald1.de


Christina Bergner

Position: Fachberaterin
E-Mail:
christina@klingenwald1.de


Unsere helfenden Hände, der Stromwart, der Gerätewart und der Wasserwart!


Thomas Köllner (links), Stromwart; Klaus Bergner (mitte), Gerätewart; Peter Wölk (rechts), Wasserwart und Zuständiger für den Gemeinschaftsdienst.